Jahresprogramm 2018

 

 

 

 

Januar

 

Sa.

13.01.18

64. Jahresversammlung im Schützenhaus in Arboldswil

 

 

 

 

Februar

 

Fr.

02.02.18

BTV-Meisterschaft Unihockey in Oberdorf (Aktive)

Sa.

03.02.18

Unihockeyturnier Jugend in Oberdorf (Samstag-Sonntag)

 

 

 

 

April

 

Sa.

21.04.18

Lupsingerlauf (Ganzer Verein)

 

 

 

 

Mai

 

Fr.

So.

04.05.18

06.05.18

UBS-Kids Cup in Gelterkinden

Zunzger Waldlauf  (Laufgruppe Jugend, Laufgruppe Aktive)

Sa.

19.05.18

Anti Stau Märt (Barbetrieb durch die Aktivriege)

Sa.

19.05.18

GP Bern (Aktive und Laufgruppe Aktive)

 

 

 

 

Juni

 

Fr.

15.06.18

3-Kreis Turnfest Gipf-Oberfrick (Aktive, Freitag-Sonntag)

So.

24.06.18

Kantonales Jugendturnfest beider Basel in Sissach (KiTu und Jugendriege)

Do.

28.06.18

Abschlussfest Jugendvereinsjahr mit Auszeichnung für ‚Fleissiges Turnen‘

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

August

 

 

Mi.
29.08.18
Liestaler Stadtlauf (Laufgruppe Jugend)
 

 

 
 
September
 
Sa.
08.09.18
Nationaler Wandertag in Arboldswil (Mithilfe ganzer Verein)
So.
09.09.18
Lauwiler Dorflauf (KiTu, Jugendriege und Laufgruppe Jugend)

Sa.

Fr.

15.09.18

21.09.18

Ausmarsch Aktive (Turnfahrt wird auf 2019 verschoben) 

Fototermin ganzer Verein (18.30-19.30 Uhr)

Sa.

Fr.

22.09.18

28.09.18

Schnällscht vom Tal (KiTu und Jugendriege)

Fototermin ganzer Verein, Verschiebedatum (18.30-19.30 Uhr)

 

 

 

 
 
Oktober
 
So.
07.10.18
Jugendsportlager in Scuol (Jugendriege und Jugend 15+, von Sonntag-Samstag)

 

 

 

 

November

 

Sa.

03.11.18

20. Unihockeyturnier in Arboldswil

Fr.

23.11.18

Racletteabend (Aktive, Laufgruppe Aktive und Leiterteam mit Anhang)

Fr.

30.11.18

Chlausä-Cup Unihockeyturnier in Zunzgen (Mixed)

 

 

 

 

Dezember

 

Sa.

01.12.18

Chlausä-Cup Unihockeyturnier in Zunzgen (Aktive) 

So.

02.12.18

Chlausä-Cup Unihockeyturnier in Zunzgen (Jugend) 

 

 

 

 

 

 

 

Januar 2019

Sa.

12.01.19

65. Generalversammlung im Schützenhaus in Arboldswil

 

 

 

 

Diverse nützliche Links